Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2017 года За нарушения порядка приема на работу бывшего государственного служащего директор Данковского филиала ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» оштрафован в размере 20 тыс. рублей

Несмотря на неоднократные предупреждения прокуратуры о неблагоприятных правовых последствиях нарушения порядка приема на работу государственных и муниципальных служащих, такие факты все еще имеют распространенный характер.

К примеру, как установлено Данковской межрайонной прокуратурой в рамках надзора за исполнением антикоррупционного законодательства, в Данковский филиал ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» на работу был принят бывший государственный служащий - старший специалист 2 разряда администрации района.

Согласно ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового Кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение 2 лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В связи с тем, что указанное требование закона исполнено не было, прокурор возбудил в отношении руководителя филиала дело об административном правонарушении по ст. 19.29. КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования директор Данковского филиала ОАО «ЧМПЗ» оштрафован в размере 20 тыс. рублей.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости