Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2017 года Владелец "обреза" привлечен к уголовной ответственности

Приговором Добринского районного суда гражданин признан виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

Как установлено материалами уголовного дела, в августе 2016 г. в одном из сельских поселений подсудимый в нарушение Федерального закона № 150-ФЗ от 13.02.1996 «Об оружии» незаконно приобрел и хранил обрез двуствольного куркового гладкоствольного ружья.

Впоследствии оружие было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В соответствии с экспертным заключением обрез являлся пригодным для стрельбы и относится к категории самодельного, гладкоствольного огнестрельного оружия.

Действия подсудимого органами следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение, огнестрельного оружия).

Учитывая обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году ограничения свободы.

Санкция ч.1 ст. 222 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет либо принудительных работ на срок до 4 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости