Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 марта 2017 года Прокуратура края приняла участие в семинаре с работниками администрации городского округа «Город Чита» и депутатами Читинской городской Думы

Сегодня начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Забайкальского края Семен Писаренко принял участие в семинаре работниками администрации городского округа «Город Чита» и депутатами Читинской городской Думы.

В ходе семинара он выступил перед его участниками по вопросам противодействия коррупции, довел требования к составлению справок о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, разъяснил методические рекомендации по вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 годупривел наиболее часто допускаемые нарушения, разъяснил ответственность за непредоставление и недостоверное предоставление этих сведений. После проведенного выступления прошло активное обсуждение данной тематики в формате вопрос-ответ.

(Из выступления Семена Писаренко:

К наиболее грубым нарушениям отнесены случаи представления недостоверных (неполных) сведений о доходах, неуказание недвижимого и движимого имущества, значительное занижение суммы полученного дохода. К примеру, по данным Управления Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю работником получен больший доход, чем указанный в справке.

Занижается размер дохода супругов, детей, в том числе полученный в качестве процентов по вкладам, дивидендов. В справках не отражаются сведения об использовании материнского капитала. Зачастую не находят отражения сведения о наличии автотранспорта, земельных участков, недвижимости либо эти сведения являются не полными. Не отражаются сведения о доходе, полученном от продажи имущества, от занятия педагогической деятельностью. Недостоверно отражаются сведения о полученной пенсии, о наличии в собственности водного транспорта, о вхождении супругов в состав учредителей юридических лиц.

Выявлены факты непредставления сведений о расходах, когда они превышают совокупный доход супругов за последние три года (независимо от использования заемных средств).

После тематического выступления Семен Писаренко распространил в аудитории разработанную Генеральной прокуратурой РФ памятку «Что нужно знать о коррупции», разъяснил порядок обращения в правоохранительные органы при склонении служащих к совершению коррупционных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости