Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 марта 2017 года По материалам проверки прокуратуры Ярославского района жительница области привлечена к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующей регистрации

Прокуратурой Ярославского района во взаимодействии с сотрудниками районного отдела полиции проведены проверочные мероприятия по пресечению незаконного ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной.

В ходе выездной проверки был выявлен факт реализации жительницей области в пос. Дубки Ярославского района одежды (спортивных брюк черного цвета с торговой маркой «NIKE») без сертификатов и иных документов, подтверждающих качество указанного товара. Более того, женщина не зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя)

Постановление мирового судьи судебного участка № 2 Ярославского района женщине назначено наказание в виде штрафа.

Контрафактная продукция изъята сотрудниками полиции из оборота.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости