Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2017 года Волосовской районной прокуратурой защищено право на обеспечение жильем лица, оставшегося без попечения родителей

В декабре 2016 года прокуратурой Волосовского района по обращению заявителя проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Волосовский муниципальный район» требований федерального законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По результатам проверки установлено, что заявитель С., является лицом, отнесенным в соответствии с действующим законодательства к категории лиц, оставшихся без попечения родителей и в соответствии со ст. 98.1 Жилищного кодекса РФ, ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» имеет право на обеспечение жилым помещением на основании договора специализированного найма жилого помещения, однако до настоящего момента жилым помещением не обеспечена, в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением не включена.

С целью защиты прав заявителя и.о. прокурора Волосовского района обратился с исковым заявлением к администрации муниципального образования «Волосовский муниципальный район» об обязании включить С. в список лиц, подлежащих обеспечению жилым помещением. По результатам рассмотрения гражданского дела, 14.03.2017 судом исковые требования и.о. прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Волосовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости