Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2017 года Выборгской городской прокуратурой выявлены нарушения в части содержания дорог г. Выборга и «эксплуатации» остановочного пункта

Выборгской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области проведена проверка содержания автомобильных дорог местного и регионального значения на территории Выборгского района Ленинградской области.

Проверкой установлено, что в нарушение требований ГОСТ Р 50597-93 на территории г. Выборга имеются нарушения в части содержания дорог на Приморском шоссе, ул. Выборгской, ул. Гагарина, пр. Победы.

Кроме того, проверкой по обращению гражданина Выборгской городской прокуратурой установлено, что в соответствии с паспортом автобусного маршрута № 9, согласованного Комитетом по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам (далее- Комитет) и утвержденного в 2016 г. ООО «Виплайн» на кольце маршрута вблизи ГАПОУ ЛО «Выборгский техникум агропромышленного и лесного комплекса» обозначена остановочная площадка. Однако, согласно утвержденного проекта организации дорожного движения, а также акта выездной проверки ОГИБДД, автобусная остановка в указанном месте отсутствует, хотя официально данный объект закреплен и используется как остановочный пункт.

В связи с вышеизложенным 28.02.2017 председателю Комитета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также рассмотрении вопроса о привлечении ответственного должностного лица к дисциплинарной ответственности, устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости