Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

21 марта 2017 года ООО «Азимут» оштрафовано на полмиллиона рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Приморским межрайонным прокурором Архангельской области в отношении ООО «Азимут» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Установлено, что в декабре 2012 г., а также в октябре и декабре 2013 г. Сергей Антонов, являясь генеральным директором ООО «Азимут», действуя в интересах данного юридического лица, через посредника передал в качестве незаконного вознаграждения 94 тыс. рублей начальнику отдела материально-технического снабжения ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» Сергею Климовскому, уголовное дело по обвинению которого по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) прекращено Приморским районным судом в связи с истечением сроков давности уголовного преследования за обеспечение победы в конкурсах на поставку материально-технических ресурсов.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Октябрьского судебного района г. Архангельска ООО «Азимут» признано виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовано на 500 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости