Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 марта 2017 года Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики, согласившись с доводами прокурора, оставил приговор Нальчикского городского суда без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда КБР рассмотрела материал по апелляционной жалобе адвоката в интересах Апикова З.Б., осуждённого приговором Нальчикского городского суда за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» и «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апиков признан судом виновным в открытом хищении автомобиля потерпевшего Вологирова М.С. стоимостью более 800 тысяч рублей, совершённом совместно с неустановленными лицами с применением насилия к потерпевшему.

Не согласившись с приговором, адвокат, защищавший интересы Апикова, обратился в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда КБР с апелляционной жалобой, в которой просил приговор Нальчикского городского суда от 06.12.2016 отменить в связи с недоказанностью вины Апикова и постановить по делу оправдательный приговор.

Государственным обвинителем поданы возражения на апелляционную жалобу осуждённого. Указано, что приговор соответствует фактическим обстоятельствам, назначенное наказание является справедливым.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и апелляционным определением от 03.03.2017 приговор Нальчикского городского суда от 06.12.2016 оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости