Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 марта 2017 года Прокуратура Джейрахского района проверила соблюдение законодательства о разработке и утверждении муниципальных программ

Установлено, что администрацией Джейрахского муниципального района приняты следующие муниципальные программы: «Об утверждении муниципальной программы пожарная безопасность на 2015-2017 гг.», «Об утверждении муниципальной целевой программы о противодействии коррупции в Джейрахском муниципальном районе на 2017 – 2019 годы», «По противодействию злоупотреблению и распространению наркотических средств и их незаконному обороту в Джейрахском муниципальном районе на 2017-2019 годы», «Развитие физической культуры и спорта в Джейрахском муниципальном районе на 2017-2019», «Об утверждении Программы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2017-2019 гг.», «Военно-патриотическое воспитание граждан Джейрахского муниципального района на 2017-2019 гг.», «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Джейрахского муниципального района в 2016-2017 гг».

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» системность и комплексное использование политических, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер противодействия терроризму, а также приоритет мер предупреждения терроризма являются основными принципами противодействия терроризму.

В соответствии со ст. 5.2. Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» органы местного самоуправления в области противодействия терроризму разрабатывают и реализуют муниципальные программы в области профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

Организуют и проводят в муниципальных образованиях информационно-пропагандистские мероприятия по разъяснению сущности терроризма и его общественной опасности, а также по формированию у граждан неприятия идеологии терроризма, в том числе путем распространения информационных материалов, печатной продукции, проведения разъяснительной работы и иных мероприятий.

Участвуют в мероприятиях по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, организуемых федеральными органами исполнительной власти и (или) органами исполнительной власти субъекта РФ.

Обеспечивают выполнение требований к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления.

Направляют предложения по вопросам участия в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в органы исполнительной власти субъекта РФ.

Осуществляют иные полномочия по решению вопросов местного значения по участию в профилактике терроризма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что администрацией программа о противодействии терроризму и экстремизму на 2017 год не разработана и не утверждена., В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в адрес главы администрации внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости