Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 марта 2017 года По итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим руководителем муниципального учреждения

Прокуратура Нижневартовского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в сентябре 2016 года между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт по капитальному строительству объекта - канализационной насосной станции в п.Излучинск.

Предприниматель заключила договор субподряда с организацией на выполнение строительно-монтажных работ по строительству данного объекта.

В свою очередь общество осуществило заключение договора с поставщиком и произвело оплату за поставляемое оборудование и строительные материалы.

Однако бывший руководитель указанного муниципального казенного учреждения, нарушая права и законные интересы предпринимателя, в одностороннем порядке расторгнул муниципальный контракт.

В результате его незаконных действий предпринимателю причинён ущерб на сумму свыше 2 млн. рублей, которые она оплатила организации в связи с неисполнением договора субподряда.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости