Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 марта 2017 года К крупному штрафу приговорен житель Прилузского района, торговавший алкоголем сомнительного происхождения

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя А.Вахнина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что Вахнин в 2014-2015 годах получал от своего знакомого из Кировской области алкогольную продукцию с поддельными специальными марками. В дальнейшем он передавал ее на реализацию в магазины Прилузского района. Всего удалось установить факт реализации 26 бутылок с поддельными специальными марками. Незаконную торговлю пресекли сотрудники правоохранительных органов.

Вину в инкриминируемом деянии Вахнин признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Прилузскому району.

Фото с сайта newsae.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми