Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 марта 2017 года Прокуратура Добринского района пресекла факт неправомерного отказа в трудоустройстве осужденному к наказанию в виде исправительных работ

Прокуратура Добринского района выявила факт неправомерного отказа в трудоустройстве гражданина осужденного к наказанию в виде исправительных работ.

В этой связи в адрес руководителя ООО «Восход» прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого осужденный принят на работу, что обеспечило надлежащее исполнение судебного приговора и реализацию принципа неотвратимости наказания за совершенное преступление.

Виновное в допущенном нарушении должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Одновременно с этим в отношении правонарушителя прокурор возбудил административное дело по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Липецкой области.

Разъясняем, что указанное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости