Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2017 года Прокуратура Казачинско-Ленского района восстанавливает права жителей п. Магистральный на благоприятную окружающую среду

Прокуратурой Казачинско-Ленского района на основании поступившего обращения председателя Думы Казачинско-Ленского муниципального района по факту задымления на территории Магистральнинского городского поселения проведена проверка.

В ходе проверки прокуратурой установлено, что ООО «Киренга-Лес» производилось уничтожение отходов лесопиления путем их сжигания, что повлекло за собою частичную задымленность территории Магистральнинского городского поселения в январе-феврале 2017 года.

При осмотре земельного участка в п. Магистральный, который используется ООО «Киренга-Лес» для лесопиления, обнаружены отходы лесопиления частично перемешанные с почвой.

Проверкой установлен факт самовольного занятия ООО «Киренга-Лес» территории лесного участка и размещения на нем отходов лесопиления, которые на момент проверки горели. Также в деятельности ООО «Киренга-Лес» были выявлены и иные нарушения законодательства об отходах производства и потребления.

В отношении ООО «Киренга-Лес» прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.9, ч. 1 ст. 8.32, ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Министерства лесного комплекса Иркутской области по Казачинско-Ленскому лесничеству.

По результатам выявленных нарушений в адрес директора ООО «Киренга-Лес» внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости