Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2017 года По требованию прокуратуры Курганской области должностное лицо привлечено к ответственности за несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)

Прокуратурой Курганской области проведена проверка деятельности отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Курганской области, в ходе которой установлены нарушения названного законодательства.

Установлено, что инспектором отдела была проведена внеплановая проверка деятельности юридического лица без соответствующего распоряжения руководителя Управления, что прямо противоречит требованиям ст. 14 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В результате игнорирования требований закона, юридическое лицо о проведении проверки не уведомлялось, чем были нарушены его права.

В связи с выявленными нарушениями надзорное ведомство возбудило в отношении государственного инспектора отдела государственного надзора Управления Россельхознадзора по Курганской области дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ч. 2 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об АП.

По результатам его рассмотрения начальник управления привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости