Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2017 года В Михайловском районе местный житель осужден за преступления в сфере незаконной миграции - Прокуратура Приморского края

Приговором мирового судьи Михайловского района гр-н А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Как установлено в судебном заседании, преступления совершены в период с ноября 2015 года по июль 2016 года. Так, фигурант осуществил фиктивную постановку на учет 12 иностранных граждан (республики Таджикистан и Узбекистан), предоставив заведомо недостоверные сведения о постановке их на учет по месту пребывания в жилом помещении в с. Ляличи. При этом он достоверно знал, что иностранцы не будут там проживать, поскольку принимающая сторона не намеревалась предоставлять им данное жилое помещение.

Он же, находясь в администрации Кремовского сельского поселения Михайловского района, подал заявление о регистрации 8 граждан РФ в жилом помещении в с. Ляличи, без намерения предоставлять им данное жилье.

Вину в инкриминируемых ему деяниях подсудимый признал в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. За содеянное суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости