Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 марта 2017 года В Находке после вмешательства прокуратуры города восстановлены трудовые права уволенного работника - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Находки провела проверку по обращению работника ООО «Агентство Г и Р» о невыплате ему заработной платы в день увольнения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ст. ст. 84.1, 140 Трудового кодекса РФ окончательный расчет с заявителем в день его увольнения не произведен, при этом компенсация за несвоевременно произведенный окончательный расчет работнику не была выплачена.

В связи с нарушениями законодательства в сфере оплаты труда заместителем прокурора в отношении должностного лица – директора общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

С целью устранения нарушений законодательства о труде директору предприятия внесено представление. Во исполнение требований прокурора трудовые права уволенного работника восстановлены (погашена задолженность по заработной плате, выплачена компенсация за задержку заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости