Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 марта 2017 года Прокуратурой Среднеканского района выявлены нарушения законодательства в сфере организации питания в общеобразовательных учреждениях

В ходе проверки в двух общеобразовательных и двух дошкольных образовательных учреждениях, расположенных на территории Среднеканского городского округа прокуратурой выявлены нарушения требований СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено 4 постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) в отношении работников учреждений и 3 постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения) в отношении должностных лиц, которые направлены на рассмотрение в Роспотребнадзор по Среднеканскому району.

Одновременно в адрес руководителя Управления социальной политики администрации Среднеканского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и законодательства в сфере организации питания в общеобразовательных учреждениях.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 01:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости