Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 марта 2017 года Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по факту вымогательства у директора строительно-монтажной компании 2 млн рублей группой лиц по предварительному сговору

Прокуратурой Ростовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Павла Бережного и Табриза Мурадова в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что Бережной и Мурадов, угрожая директору ООО «Донэлектромонтаж» обнаружением у него сотрудниками полиции наркотических средств и последующим привлечением к уголовной ответственности за хранение наркотиов, выдвинули требования о передаче им денежных средств в сумме 2 млн рублей.

Опасаясь незаконного привлечения к уголовной ответственности и воспринимая угрозы реально, потерпевший передал Бережному часть денег в сумме 450 000 рублей. Однако, обвиняемые настаивали на передаче им оставшейся суммы 1 550 000 рублей.

Потерпевший с целью пресечения дальнейшей преступной деятельности указанных лиц сообщил о совершении противоправных действий в отношении него сотрудникам органов безопасности, которыми обвиняемые были задержаны при получении 1 550 000 рублей.

Квалификация предъявленного Бережному и Мурадову обвинения прокуратурой области признана обоснованной, а доказательства достаточными для направления уголовного дела в суд.

В ходе следствия Мурадову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Бережному - в виде домашнего ареста.

Уголовное дело прокуратурой области направлено для рассмотрения в Волгодонский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости