Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 марта 2017 года За неисполнение законных требований прокурора генеральный директор ООО «ТехАльянс СК» привлечён к ответственности

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности движения и лицензировании при разделке железнодорожных вагонов в металлолом ООО «ТехАльянс СК».

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями в отношении ОАО «ТехАльянс СК» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии), в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений закона.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, о чем в месячный срок следует сообщить прокурору в письменной форме.

Однако в нарушение требований законодательства представление прокурора в установленный срок генеральным директором ООО «ТехАльянс СК» по существу не рассмотрено, меры по устранению выявленных нарушений не приняты.

В связи с неисполнением законных требований прокурора в отношении генерального директора ООО «ТехАльянс СК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи судебного участка №5 Батайского судебного района Ростовской области генеральный директор общества привлечён к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости