Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 марта 2017 года В Котласе оглашен приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника колонии

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал осужденного Сергея Мохнаткина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Установлено, что Мохнаткин, отбывая наказание в ИК-4 УФСИН России по Архангельской области, 04 марта 2016 года не желая исполнять законные требования, находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников администрации колонии, о переводе его в следственный изолятор, лег на пол и не реагировал на их требования прекратить свои противоправные действия и проследовать в спецавтомобиль для этапирования в следственный изолятор.

После того, как сотрудники колонии применили в отношении него меры физического принуждения по препровождению в спецавтомобиль, он ударил одного из них кулаком в лицо, причинив физическую боль.

Приговором суда Мохнаткину назначено наказание по ч. 2 ст. 321 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы и на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости