Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 марта 2017 года ЗАО «Кавказэлектронстрой» и его руководитель привлекаются к административной ответственности за нарушение градостроительного законодательства

Органами прокуратуры республики рассмотрено коллективное обращение жителей домов, расположенных по ул. Б.Ватаева г.Владикавказ о нарушениях, допущенных застройщиком ЗАО «Кавказэлектронстрой» при строительстве многоквартирного жилого дома.

Установлено, что ЗАО «Кавказэлектронстрой» осуществляет строительство многоквартирного двухподъездного жилого дома по ул.Б.Ватаева,5. Строительство осуществляется в зоне регулируемой застройки г.Владикавказа, к которой предъявляются особые требования.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» проектно-сметная документация на проведение ремонтно-строительных, реставрационных или работ любого другого вида, подлежит обязательному согласованию с Комитетом по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания.

При этом, как показала прокурорская проверка, проект решения о выделении земельного участка и проектная документация на строительство многоквартирного дома, в республиканский Комитет строительной организацией не представлялись и соответственно не согласованы.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Затеречного района в отношении ЗАО «Кавказэлектронстрой» и его руководителя административных производство по ст. 7.14 КоАП РФ (организация или проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия).

Административные материалы направлены для рассмотрения по существу в Советский районный суд г.Владикавказа.

Санкция ст. 7.14 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа: на должностных лиц – от 20 тысяч до 300 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания