Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Целинного района, признанного виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью соседа

В январе текущего года Целинный районный суд вынес приговор жителю с.Троицкое Ивану Басангову, причинившего тяжкий вред здоровью с помощью кухонного ножа.

Как установлено в судебном заседании, 03.10.2016 Басангов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом соседа, где на него напала собака. Подсудимый жестоко расправился с псом, нанеся ей множественные удары ножом. Сосед в целях недопущения гибели своей собаки толкнул последнего со словами упрека по поводу совершенных им действий. В это время Басангов умышленно со значительной силой нанес соседу один удар кухонным ножом в брюшную полость потерпевшего, чем причинил тяжкий вред его здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Адвокат осужденного, оспаривая законность приговора, обжаловал его в апелляционную инстанцию.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия согласилась с представителем прокуратуры и оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу защитника - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости