Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 марта 2017 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело о хищении муниципальной собственности на сумму более 20 млн рублей

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Росагроторг» 36-летнего Вадима Дейна.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, в 2013 году Дейн от имени общества заключил с мэрией г. Новосибирска договор аренды земельного участка площадью более 40 тыс. кв.м. для строительства санатория в Заельцовском районе г. Новосибирска. В сентябре 2014 года Дейн предоставил в управление Росреестра по Новосибирской области декларации, в которых указал заведомо ложные сведения о двух построенных на земельном участке зданиях площадью около 2 тыс. кв.м. Однако фактически строений не существовало.После регистрации права собственности на здания в январе 2015 года Дейн путем обмана незаконно заключил с мэрией г. Новосибирска договор купли-продажи вышеуказанного земельного участка. В результате действий Дейна муниципальному образованию причинен ущерб на сумму более 20 млн. рублей.По уголовному делу мэрией города заявлен иск о возмещении в полном объеме причиненного вреда. Суд наложил на земельный участок арест. Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости