Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 марта 2017 года По постановлению Третьей прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области коммерческая фирма привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Третья прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области провела проверку по обращению бывшего работника ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС».

Установлено, что в нарушение трудового законодательства руководитель юридического лица при приёме на работу заявителя не заключил с ним письменный трудовой договор, а также не ознакомил его с должностной инструкцией.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС» представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также прокуратура возбудила в отношении ООО «КРАСНЫЙ ФИТНЕС» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27. КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Рассмотрев административный материал, Государственная инспекция труда по Московской области привлекла юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости