Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 марта 2017 года Об организации проведения Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин во исполнение распоряжения Генерального прокурора РФ от 03.03.2017 № 139/7р «Об организации проведения в органах прокуратуры РФ Всероссийского дня приема предпринимателей» распорядился организовать проведение в органах прокуратуры края Всероссийского дня приема предпринимателей.

Цель такого мероприятия: оказание субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализация их права на личное обращение в органы прокуратуры РФ.

Всероссийский день приема предпринимателей, начиная с апреля 2017 года, будет проводиться органами прокуратуры края в рабочее время в первый вторник каждого месяца с 9-00 до 18-00 по местному времени.

Уполномоченными лицами, осуществляющими прием предпринимателей и их обращений в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей в прокуратуре Забайкальского края определены работники управления по надзору за исполнением федерального законодательства; управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью; отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции; отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе; старший помощник прокурора края по рассмотрению писем и приему граждан. При необходимости будет организован прием предпринимателей и их обращений работниками других подразделений прокуратуры края.

Личный прием предпринимателей работниками прокуратуры края будет осуществляться по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д.71. Контактный телефон: (8-3022) 35-66-96. Соответствующий график будет размещаться на сайте прокуратуры края.

Личный прием предпринимателей прокурором края (лицом, его замещающим), заместителями прокурора края, районными, межрайонными и специализированными прокурорами осуществляется в соответствии с требованиями Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45.

Районные, межрайонные и специализированные прокуроры своими распоряжениями установят аналогичный порядок приема предпринимателей и определят ответственных лиц. Прием будет осуществляться по месту нахождения соответствующей прокуратуры.

Письменные обращения, принятые в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей, подлежат регистрации и рассмотрению в установленном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости