Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 марта 2017 года Благодаря вмешательству Кинешемской городской прокуратуры в доход бюджетов Ивановской области, муниципального образования – городского округа Кинешма поступило свыше 5 миллионов 350 тысяч рублей

Кинешемской городской прокуратурой города в 2016 году проведена проверка по обращению начальника МИФНС России №5 по Ивановской области по вопросу обращения в суд с иском о возмещении ущерба.

В ходе проверки установлено, что Кинешемским городским судом Ивановской области 11.03.2016 мужчина, который являлся директором ООО «Ветка-Текстиль», освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), в соответствии с п.п.9 п.1, п.п. 1 п.6 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24.04.2015 №6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70–летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В соответствии с должностными обязанностями мужчина уполномочен был осуществлять полное руководство всей деятельностью предприятия, распоряжаться его имуществом, обязан соблюдать требования действующего законодательства России, организовывать бухгалтерский учет и отчетность. Он являлся единоличным исполнительным органом организации, лицом, ответственным за полноту исчисления и уплаты налогов.

Директор ООО «Ветка- Текстиль», зная об обязанности уплаты налога на доходы физических лиц, уклонился от его уплаты в установленный срок.

Таким образом, в период с 01.03.2014 по 31.12.2014, при фактической выплате заработной платы и иных доходов работникам ООО «Ветка-Текстиль», удержан налог на доходы физических лиц в сумме 5 млн 359 тысяч рублей, которые в соответствующий бюджет перечислены не были.

Решением Кинешемского городского суда Ивановской области от 23.11.2016 исковые требования Кинешемского городского прокурора в интересах субъекта РФ – Ивановской области, муниципального образования – г.о. Кинешма о взыскании с мужчины ущерба, причиненного преступлением, в указанной сумме удовлетворены.

В настоящее время ущерб в бюджет возмещен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента, Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости