Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 марта 2017 года Кинешемская городская прокуратура приняла меры в связи с необеспечением безопасной эксплуатации газопровода

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителей дома № 13 по ул. Завокзальной г. Кинешма по вопросу спила дерева, растущего в1 мот линии газопровода дома № 13 по ул. Завокзальная г. Кинешма.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства до настоящего времени право собственности на построенный газопровод по ул. Завокзальная, г. Кинешма администрацией г.о. не зарегистрировано, не заключен договор по техническому обслуживанию и ремонту объекта газораспределения с ОАО «Газпром газораспределение Иваново», и, как следствие, не обеспечено содержание газопровода посредством выполнения комплекса работ, в целях безопасной эксплуатации газопровода, в том числе, по очистки охранной зоны от посторонних предметов и древесно-кустарниковой растительности.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес исполняющего обязанности главы городского округа Кинешма Пахолкова А.В. внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления, о газоснабжении, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости