Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о причинении ущерба кредитному кооперативу его директором на сумму свыше 8,8 млн рублей

Апелляционным постановлением Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Калачевского районного суда Волгоградской области от 13 декабря 2016 года в отношении исполнительного директора Кредитного потребительского кооператива граждан «Гарант-Кредит» («КПКГ Гарант-Кредит») Александра Бляхина. Приговором суда первой инстанции он признан виновным в использовании своих полномочий вопреки законным интересам организации и граждан (ч.1 ст. 201 УК РФ).

За содеянное Бляхин приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В судебном заседании установлено, что Бляхин, являясь также учредителем потребительского общества «Гарант-Дон-Вест», в состав учредителей которого входила и его дочь, с 2010 по 2013 гг перечислил на расчетный счет данного общества денежные средства КПКГ «Гарант-Кредит» в размере более 8,8 млн рублей.

В результате к февралю 2014 года указанные действия Бляхина привели к прекращению возврата полученных от населения денежных средств в виде вкладов и началу процедуры банкротства кооператива.

Предварительное расследование проводилось СО ОМВД России по Калачевскому району.

Вину в инкриминируемых деяниях Бляхин не признал и оспорил приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Бляхина без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости