Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 марта 2017 года В ЕАО вынесен приговор по уголовному делу о незаконном предпринимательстве

Смидовичский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении директора ООО «ТехСтройРесурс». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В суде установлено, что осужденный, являясь руководителем ООО «ТехСтройРесурс» длительное время осуществлял централизованное водоснабжение с использованием для этого подземных источников пресной воды, взимая плату с граждан за оказываемую коммунальную услугу. Вода добывалась из скважины с помощью глубинного насоса и распределялась по сетям, расположенным в границах муниципального образования «Николаевское городское поселение». При этом лицензию на право пользования недрами в установленном порядке он не получал. Между тем деятельность по недропользованию без соответствующей лицензии позволила получить ООО «ТехСтройРесурс» доход в сумме 4 760 500 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, относящегося к категории небольшой тяжести, обстоятельства его совершения, данные о личности подсудимого, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область