Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 марта 2017 года Магаданский транспортный прокурор выявил нарушения природоохранного законодательства в морском порту Певек

В результате проверки установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства промышленная площадка нефтебазы ГУП ЧАО «Чукотснаб» в морском порту Певек, находящаяся в пределах водоохраной зоны, не имеет сооружений, обеспечивающих охрану водных объектов от загрязнения, засорения и заиления.

Магаданский транспортный прокурор возбудил в отношении юридического лица и его руководителя дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения).

Тихоокеанское морское Управление Росприроднадзора, рассмотрев дела, признало лиц виновными и привлекло к административной ответственности с назначением наказаний в виде штрафов.

С целью устранения выявленных нарушений транспортный прокурор направил заявление в Анадырский городской суд, который обязал ГУП ЧАО «Чукотснаб» оборудовать производственную территорию районного участка «Певек» сооружениями, препятствующими загрязнению акватории веществами в составе поверхностных сточных вод, в течение двух лет с момента вступления решения суда в законную силу.

Пресс- служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости