Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 марта 2017 года Органы прокуратуры реагируют на нарушение прав граждан при осуществлении пассажирских перевозок

Защита социальных прав граждан продолжает оставаться в центре внимания прокуроров. По иску прокурора г. Абакана пресечена незаконная деятельность индивидуального предпринимателя, который при осуществлении пассажирских перевозок на межмуниципальном маршруте «Абакан-Подсинее» предоставлял гражданам льготный проезд лишь 3 дня в неделю.

Решением Алтайского районного суда от 21.12.2016 иск прокурора удовлетворен, суд обязал перевозчика предоставлять гражданам льготы по проезду в соответствии с федеральным и региональным законодательством, т.е. ежедневно.

Апелляционным определением Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Республики Хакасия от 16.03.2017 решение суда об удовлетворении исковых требований прокурора оставлено без изменения, апелляционная жалоба предпринимателя без удовлетворения. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о том, что перевозчик в соответствии с действующим законодательством обязан предоставлять льготы по проезду отдельным категориям граждан без их ограничения.

Фактическое исполнение решение суда поставлено прокуратурой города на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости