Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 марта 2017 года Прокурор Степновского района в судебном порядке потребовал от органа местного самоуправления устранить нарушения законодательства в области безопасности дорожного движения

Прокуратурой Степновского района проведена проверка по поступившей из Отдела МВД России по Степновскому району информации о результатах обследования эксплуатационного состояния участков улично-дорожной сети, в том числе технических средств организации дорожного движения, на предмет их соответствия действующим требованиям, нормативам и стандартам в области безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что на пешеходном переходе, расположенном по ул. Мира 37, х. Восточный вблизи от МКОУ ООШ № 8, отсутствует пешеходное ограждение, изношена горизонтальная дорожная разметка, отсутствует искусственное освещение на пешеходном переходе, применение дорожного знака 5.19.1(2) «Пешеходный переход» не соответствует требованиям ГОСТ Р 52289-2004, отсутствуют светофоры Т.7, отсутствуют искусственные неровности в необходимых местах, пешеходные переходы не оборудованы дорожными знаками 1.23 «Дети».

Изложенное свидетельствует о ненадлежащем исполнении обязанностей работниками администрации, что может привести к нарушению прав неопределенного круга лиц.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района обратилась в суд с административным исковым заявлением к администрации Степновского муниципального района с требованием устранить выявленные нарушения.

Рассмотрение административного искового заявления находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости