Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 марта 2017 года Прокуратурой Магаданской области взята под контроль ситуация с отравлением продукцией предприятия общественного питания

18.03.2017 в прокуратуру города Магадана из Управления Роспотребнадзора по Магаданской области поступила информация о массовом пищевом отравлении, связанного с продукцией предприятия общественного питания.

Установлено, что все заболевшие питались на предприятии общественного питания в столовой ООО «Северовостокзолотообщепит».

Управлением Роспотребнадзора по Магаданской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Магаданской области» незамедлительно начаты мероприятия по локализации и ликвидации очага кишечной инфекции.

В ходе проведения санитарно-эпидемиологического расследования причин возникновения инфекционных заболеваний в деятельности ООО «Северовостокзолотообщепит» выявлены нарушения санитарных норм и правил. С реализации снято 27 наименований пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Деятельность ООО «Северовостокзолотообщепит» приостановлена, в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), материалы направлены для рассмотрения в суд.

В настоящее время ОМВД по г.Магадану проводит проверку в порядке ст. 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет дана юридическая оценка в части признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

В МОГБУЗ «Инфекционная больница» находятся 38 человек, получивших пищевое отравление, в ГБУЗ «Детская инфекционная больница» - 1 ребенок.

Состояние больных стабильное, средней тяжести.

Проверки происшедшего продолжаются и находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости