Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 марта 2017 года В Амурской области вступило в законную силу решение суда, во исполнение которого администрация г. Благовещенска обязана предоставить сироте жилое помещение

Прокурор г. Благовещенска Амурской области обратился в суд с исковым заявлением с требованием о защите жилищных прав и интересов сироты.

Основанием для обращения в суд в интересах сироты послужило обращение от сироты, 1997 года рождения, с просьбой о защите ее жилищных прав как лица из числа детей-сирот.

В ходе проверки установлено, что на основании постановления администрации города Благовещенска девушка поставлена на учет для внеочередного получения жилой площади. Однако до настоящего времени жилое помещение ей не предоставлено.

По данному факту прокурор г. Благовещенска, в целях защиты прав сироты в городской суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города Благовещенска предоставить сироте жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Благовещенский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил. Суд обязал администрацию города Благовещенска предоставить сироте жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим условиям.

Не согласившись с решением суда, администрация г. Благовещенска в Амурский областной суд направила апелляционную жалобу.

17 марта 2017 года определением судебной коллегией по гражданским делам Амурского областного суда решение Благовещенского городского суда от 21 декабря 2017 года оставлено без изменения, а апелляционная жалоба администрации без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости