Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2017 года Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка по факту отключения от услуг отопления и горячего водоснабжения многоквартирных домов и детского сада в п. Мамулино

Установлено, что между АО «АтомЭнергоСбыт» и ООО «Сервис Тверь» заключен договор энергоснабжения, по условиям которого, АО «АтомЭнергоСбыт» обязано осуществлять подачу электрической энергии, а ООО «Сервис Тверь» взяло на себя обязательство оплачивать приобретаемую электрическую энергию. АО «АтомЭнергоСбыт» вправе отказаться от исполнения договора полностью, в случае если по настоящему договору Потребителем не исполняются или исполняются ненадлежащим образом обязательства по оплате поставленной электрической энергии.

В связи с образовавшейся задолженностью ООО «Сервис Тверь» перед АО «АтомЭнергоСбыт», последним введено полное ограничение режима потребления электроэнергии котельной ООО «Сервис Тверь», в связи с чем, на 7 часов остались без горячей воды и отопления четыре многоквартирных дома и детский сад в микрорайоне Мамулино.

Учитывая нарушение ООО «Сервис Тверь» нормативов обеспечения населения коммунальными услугами, прокурором в отношении общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Постановление рассмотрено ГУ ГЖИ Тверской области, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Также, прокурор Пролетарского района г. Твери в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с исковым заявлением о признании незаконными действия ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» по полному ограничению поставки электроэнергии на котельную ООО «Сервис Тверь».

Исковое заявление судом рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой района установлено нарушение ООО «Сервис Тверь» Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 № 442, в связи с чем, в отношении ООО «Сервис Тверь» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 9.22 КоАП РФ за нарушение потребителем электрической энергии или субъектом электроэнергетики установленных законодательством об электроэнергетике требований о составлении актов согласования технологической и (или) аварийной брони и направлении их для подписания в сетевую организацию или иному лицу.

Указанное постановление рассмотрено Центральным управлением Ростехнадзора, ООО «Сервис Тверь» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости