Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 марта 2017 года По постановлению прокурора должностное лицо управляющей организации оштрафовано за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом

Кашинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности управляющей организации МУП городского поселения – город Кашин «Производственно-жилищное ремонтно-эксплуатационное управление».

В ходе проверки выявлены нарушения ч.2.3 ст. 161, ч.2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, подпункта «б» пункта 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491), подпункта «в» пункта 12 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, которым утверждены меры по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, выразившиеся в не проведении осмотров вентиляционных каналов и дымоходов, расположенных в многоквартирном доме, расположенном по адресам: Тверская область, г. Кашин, ул. Ленина, д. 35а, в отношении которого данное предприятие выполняет функции управляющей организации.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры по их устранению.

При этом неисполнение управляющей организацией требований норм федерального законодательства, а также условий заключенного с гражданами договора по управлению многоквартирным домом, свидетельствовало о нарушении организацией предусмотренных законом лицензионных требований.

Межрайонным прокурором в отношении ответственного должностного лица управляющей организации возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка г. Кашин виновное должностное лицо управляющей организации привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму в 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости