Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 марта 2017 года За выведение денежных средств из под механизма взыскания недоимки по налогам перед судом предстанет руководитель коммерческой организации

Заместителем прокурора г.Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Поронайска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации за счёт которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

Органом предварительного расследования установлено, что с 10 июля по 12 августа 2013 года обвиняемый, являясь руководителем ООО «Техкомплект», путем открытия новых расчетных счетов, вывел из под механизма принудительного взыскания недоимки по налогам, принадлежащие Обществу, денежные средства в общей сумме 14255580 руб..

В ходе расследования уголовного дела, обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемому грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости