Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 марта 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителей г.Выксы, на протяжении длительного времени сбывавших наркотики местным наркозависимым жителям

В июле 2016 года приговором Выксунского городского суда трое местных жителей в возрасте от 38 до 40 лет осуждены за совершение 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.«а» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой) и 1 преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п.«а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере). Учитывая признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, осужденным назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ, то есть ниже, чем предусмотрено санкцией указанных статей, а именно 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и особого режима. Также этим приговором осуждена 46 - летняя женщина, проживающая в г.Выкса, за совершение 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, с применением ст. 64 УК РФ к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что преступная группа действовала на территории Нижегородской области с октября 2013 года по 30 января 2015 года. Наркотические средства они привозили из г.Москва, после чего в соответствии с ролью каждого из участников преступной группы, фасовали наркотики и сбывали их наркозависимым жителям районного центра. Будучи сами потребителями наркотических средств, осужденные таким образом получали материальный доход и свободный доступ к наркотикам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками территориального отдела наркоконтроля у участников организованной группы были изъяты наркотические средства, содержащие в своем составе героин, общей массой 103,032 грамма.

Приговор обжалован только одной осужденной, которая просила оправдать ее по двум составам преступлений, а по третьему составу квалифицировать ее действия по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В марте т.г. судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости