Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2017 года Земельные участки многодетным семьям

Прокуратурой Кетовского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения законодательства в части предоставления многодетным гражданам земельных участков.

По результатам проверки установлено, что в феврале 2015 года мужчина обратился в администрацию Кетовского района с заявлением о предоставлении его многодетной семье земельного участка для индивидуального жилого строительства. Указанное заявление рассмотрено и удовлетворено, его семья принята на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность, однако, до настоящего времени земельный участок для указанных целей семье не предоставлен.

Бездействия Администрацией Кетовского района нарушают законные права многодетной семьи, а также права их несовершеннолетних детей на улучшение жилищных условий, права семьи на создание благоприятных условий для воспитания и содержания несовершеннолетних.

В связи с чем прокурором района в суд направлено исковое заявление о предоставлении многодетной семье заявителя и другим многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков площадью от 0,04 га до 0,20 га для индивидуального жилищного строительства.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение суда в настоящее время в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости