Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2017 года Судом назначен штраф поджигателю двери подразделения СУ СК РФ по Республике Тыва

Барун-Хемчикским районным судом Республики Тыва Эдуарду Донгаку за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), назначен судебный штраф.

Следствием и судом установлено, что 6 марта 2014 года, около 7 часов, Донгак пытался проникнуть в здание Барун-Хемчикского Межмуниципального отдела Следственного управления СК РФ по Республике Тыва, расположенное в селе Кызыл-Мажалыке. При этом он умышленно, из хулиганских побуждений поджег горючей жидкостью дверь запасного выхода отдела.

Принятыми мерами очаг пожара удалось своевременно ликвидировать. В результате преступных действий Донгака Следственному управлению СК РФ по Республике Тыва причинено 43 875 рублей ущерба, который впоследствии возмещен в полном объеме.

По результатам расследования Барун-Хемчикским Межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Республике Тыва уголовное дело было прекращено по ст. 28 УПК РФ за деятельным раскаянием подозреваемого. Прокурор района не согласился с данным постановлением и его отменил, а дело направил для производства дополнительного следствия.

После дополнительного расследования уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о назначении обвиняемому судебного штрафа. По результатам рассмотрения уголовного дела постановлением суда к Эдуарду Донгаку применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Подразделение: прокуратура Барун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости