Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 марта 2017 года Приговором Рубцовского городского суда осуждена местная жительница, обманувшая 38 граждан посредством сети «Интернет»

Рубцовским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы, совершившей мошенничество посредством информационной сети «Интернет» с использованием социальной сети.

Установлено, что в период с ноября 2015 года по март 2016 года с целью обмана пользователей информационной сети «Интернет» на сайте местная жительница разместила на ранее созданной странице ложную информацию о продаже различных вещей, фактически не имея их в наличии. Для осуществления своих замыслов при помощи информационной сети «Интернет» обвиняемая подыскала посредника, который, не зная о преступных намерениях обвиняемой, должен был подыскивать ей клиентов и переводить денежные средства, внесенные в качестве предоплаты за товар, на её банковскую карту.

За указанный период осужденная получила на свою банковскую карту денежные переводы от 38 покупателей, на общую сумму 63250 рублей, при этом обязанности по отправке вещей не выполнила.

Приговором Рубцовского городского суда жительница города признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Помощник прокурора города Рубцовска Евгений Полыгалов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости