Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 марта 2017 года В Иркутской области бывший руководитель лесоторговой компании осужден за контрабанду леса

Нижнеудинским городским судом рассмотрено с участием государственного обвинителя Нижнеудинской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Вост-Сиб-Лес» Сергея Цыренжапова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров).

Как установлено в суде, Цыренжапов, работая в должности директора лесоторговой организации - ООО «Вост-Сиб-Лес», в 2012 году незаконно, контрабандным путем, вывез к КНР лесоматериалы общим объемом 1320,89 м3 и общей таможенной стоимостью более 4,5 млн. рублей. В этих целях он предоставил в Минпромторг России фиктивный договор купли-продажи древесины, незаконно получил лицензию, на основании которой осуществил таможенное декларирование вывозимых за рубеж лесоматериалов по пониженной 15% таможенной ставке.

С учетом мнения государственного обвинения, наличия ряда смягчающих обстоятельств, в том числе нахождения на иждивении 2-х малолетних детей, за совершение указанного преступления суд назначил Цыренжапову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев со штрафом в размере 180 000 рублей. При этом суд счел возможным для исправления осужденного назначенное ему наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Для уплаты штрафа Цыренжапову предоставлена рассрочка на 18 месяцев с уплатой по 10 000 рублей ежемесячно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости