Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 марта 2017 года Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой обсуждены вопросы взаимодействия по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории Всеволожского района Ленинградской области

По инициативе Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры 16.03.2017 в администрации Всеволожского района проведено совещание по вопросам соблюдения законодательства об обращении с отходами производства и потребления на территории района, в том числе, организации несанкционированных свалок на территории Сертоловского городского поселения.

В совещании приняли участие представители природоохранной прокуратуры, комитета государственного экологического надзора Ленинградской области, администраций Всеволожского района и Сертоловского городского поселения.

Обсуждены вопросы выявления в ходе системных проверок природоохранной прокуратуры фактов незаконного складирования твердых бытовых отходов различных классов опасности, добычи полезных ископаемых, образование несанкционированных свалок на обочинах дорог, территориях, примыкающих к лесным массивам.

В связи с изложенным, участниками совещания принято решение об активизации работы администрации по недопущению, пресечению и принятию участия в реальном устранении выявленных нарушений.

Кроме того, решено усилить межведомственное взаимодействие администрации, органов контроля и природоохранной прокуратуры, по всем выявленным фактам нарушений законодательства об отходах незамедлительно информировать Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости