Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности по сбору отходов на полигоне ТБО «Астапово» в Луховицком районе

Луховицкая городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства открытым акционерным обществом «Полигон», эксплуатирующего полигон твердых бытовых отходов «Астапово».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ нарушение требований пожарной безопасности и другие.

По постановлениям прокуратуры генеральный директор юридического лица привлечён к административной ответственности по ст. 6.3. КоАП РФ, ст. 5.27.1 КоАП РФ, ст. 20.4. КоАП РФ.

Также проверка показала, что в лицензии ОАО «Полигон» отсутствует вид деятельности по сбору отходов.

Несмотря на это, в период с июля по декабрь 2016 года ОАО «Полигон» произвело сбор более 237 тыс. кубометров отходов с извлечением прибыли в размере около 23 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган, который возбудил и расследует уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Расследование уголовного дела находится в Луховицкой городской прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости