Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 марта 2017 года В Саратове осуждены участники банды, которые похитили сельскохозяйственную продукцию на сумму более 3,4 млн рублей

Сегодня, 17 марта 2017 года, Саратовский областной суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего Дадаева Рамзана, братьев Мухтаровых - 32-летнего Арби и 24-летнего Аюба, 27-летнего Хадисова Аслана и 32-летнего Горюнова Николая.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч 1 и 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), по п.п. «а, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что Дадаева создал и возглавил устойчивую вооруженную группу (банду), в составе которой он с братьями Мухтаровыми, а также Мустриговым совершили два разбойных нападения с применением газобаллонного пневматического пистолета. Участники банды тщательно готовились к совершению преступлений, распределяли роли.

Так, в марте 2015 года мужчины похитили со складов кооператива, расположенного в с. Криуша Самойловского района, а также одного из предприятий в г. Калининске сельскохозяйственную продукцию – 57 тонн зерна пшеници и 4 тонны семян подсолнечника, на общую сумму более 3,4 млн. рублей.

При этом, в одном из хищений также принимал участие Горюнов Н., полагавший, что совершает кражу. А при нападении в с. Криуша участвовал Хадисов А., не осведомленный о существовании банды, и применивший к потерпевшему насилие опасное для его жизни и здоровья.

Уголовное дело рассмотрено судом с участием коллегии присяжных заседателей, которые единогласно признали всех 5 подсудимых виновными в инкриминируемых им преступлениях.

Суд, согласившись с государственным обвинителем, назначил Дадаеву наказание в виде 12 лет лишения свободы, Мухтарову Арби – 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Мухтарову Аюбу – 10 лет лишения свободы, Хадисову – 9 лет лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима. Горюнов осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости