Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 марта 2017 года Прокуратура Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на изнасилование несовершеннолетней

Прокурор Эльбрусского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Тырныауза. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершённое в отношении несовершеннолетней).

Следствием установлено, что в сентябре 20016 г., обвиняемый, встретившись со своей знакомой, заведомо для него несовершеннолетней, задумал вступить с ней в половую связь и в целях осуществления своих преступных замыслов под предлогом прогулки привёл её в парк в г. Тырныаузе. Там повалил потерпевшую на землю и стал стаскивать с неё брюки. Несовершеннолетняя оказала сопротивление, в связи с чем обвиняемый нанёс ей не менее двух ударов рукой по лицу. В этот момент в парк пришла искавшая свою дочь мать несовершеннолетней и стала её звать. Обвиняемый, испугавшись, что его действия станут очевидными, вынужден был прекратить свои преступные действия и не смог довести до конца свой преступный замысел, направленный на изнасилование несовершеннолетней, по независящим от него обстоятельствам.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Эльбрусский районный суд для рассмотрения по существу.

За инкриминируемое обвиняемому преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария