Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 марта 2017 года В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики 16.03.2017 проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики

В прокуратуре Кабардино-Бал​карской Республики под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Жекеева А.М. 16.03.2017 проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики.

На координационном совещании с основным докладом по результатам анализа эффективности деятельности правоохранительных органов, органов власти и местного самоуправления Кабардино-Балкарской Республики по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе по предупреждению рецидивной преступности выступил заместитель прокурора КБР Махов А.Л.

В докладе отмечены основные направления деятельности субъектов профилактики, выявленные нарушения и недостатки как в деятельности органов го​сударственной власти и местного самоуправления, так и правоохранительных структур.

Существующие программы профилактики правонарушений не всегда нацелены на эффективное решение стоящих задач, потенциальные возможности гражданского общества, заинтере​сованного в личной и коллективной безопас​ности, используются недостаточно, как органами местного самоуправления, так и правоохранительными.

Отмечено, что большое внимание уделено необходимости принятия комплекса мер по повышению эффективности совместной работы правоохранительных органов и усиления надзорной работы прокуроров по обеспечению исполнения законода​тельства о профилактики правонарушений, предупреждению рецидив​ной пре​ступности всеми органами, учреждениями и должностными лицами.

Вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, предупреждения совершения ими или в отношении них преступлений определены как приоритетные в работе всех уполномоченных органов и должно​стных лиц системы профилактики. Подчеркнута актуальность раннего выяв​ления и предупреждения асоциального поведения подростков, предупреждения фактов суицида среди несовершеннолетних.

Обсуждены также вопросы предупреждения коррупции, преступлений в сфере экономики, банковской сфере, наркомании, незаконного оборота оружия и боеприпасов, соблюдения прав граждан в уголовном судопроизводстве.

По результатам обсуждений и выступлений координационным совеща​нием приняты соответствующие решения, направленные на комплексное и системное решение задач профилактики правонарушений, определены ответственные и установлены сроки их исполнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости