Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 марта 2017 года 16.03.2017 Ивановским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях к исправительной колонии строгого режима № 5 в г. Кохма

В феврале2017 г. работниками Ивановской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка отдельных вопросов материально-бытового обеспечения осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 5.

В ходе осуществленного обхода коммунально-бытовых объектов учреждения выявлены многочисленные упущения в организации их функционирования. В столовой учреждения в результате повреждения кровли образовались протечки, в том числе и в обеденном зале, на стенах и потолках выявлены отслоения лакокрасочного покрытия, грибковый налет, местами нарушено напольное покрытие. Ряд помещений банно-прачечного комплекса находился в схожем состоянии.

По требованию прокуратуры по итогам рассмотрения врио начальника учреждения представления два должностных лица из числа сотрудников тыловой службы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой подготовлено и направлено в суд исковое заявление о возложении на учреждение обязанности по устранению выявленных нарушений и приведению своей деятельности в соответствие с требованиями уголовно-исполнительного законодательства.

Суд требования прокурора удовлетворил.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений прокуратурой взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости