Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 марта 2017 года Вичугской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения земельного и водного законодательства при приватизации земельного участка, расположенного на берегу реки Волга

Проверкой установлено, что администрацией Вичугского муниципального района в нарушении пункта 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ, которым запрещена приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом РФ, принято постановление о предоставлении земельного участка в собственность физическому лицу за плату.

На основании данного постановления между администрацией и физическим лицом заключен договор купли-продажи данного земельного участка.

Нахождение в частной собственности земельного участка, на котором расположена береговая полоса, влечет нарушение прав неопределенного круга лиц на равный доступ к природным ресурсам, препятствует передвижению и пребыванию граждан около водного объекта.

По результатам проверки Вичугским межрайонным прокурором на этой неделе в Вичугский городской суд направлено исковое заявление о признании недействительным постановления, договора купли-продажи и отсутствующим право собственности на земельный участок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости