Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 марта 2017 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия экстремизму и терроризму в учреждениях УФСИН России по Вологодской области

Под председательством заместителя прокурора Вологодской области Ашурбекова Тофика Ашурбековича состоялось межведомственное совещание, на котором рассмотрены итоги проведенной органами прокуратуры проверки исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму в исправительных учреждениях области, а также результаты анализа состояния законности в указанной сфере.

В работе совещания приняли участие представители УФСИН, УФСБ и УМВД России по Вологодской области, работники аппарата прокуратуры области и Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.

Участники совещания отметили, что в целом правоохранительными органами области принимаются меры, направленные на противодействие экстремизму и терроризму в пенитенциарных учреждениях области. В результате принимаемых мер обстановка в учреждениях уголовно-исполнительной системы остается стабильной, не допущено фактов дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, групповых неповиновений осужденных и массовых беспорядков.

Вместе с тем в результате проведенных проверок установлены отдельные недостатки в организации межведомственного взаимодействия в данной сфере, в деятельности некоторых исправительных учреждений выявлены нарушения требований действующего законодательства, в том числе при проведении профилактической работы с осужденными, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования.

В целях укрепления законности в рассматриваемой сфере по итогам межведомственного совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленных на повышение эффективности деятельности по противодействию экстремизму и терроризму в учреждениях регионального УФСИН.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:17 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости